Началась подготовка к празднику Пасхи

Главным украшением храма всегда считались росписи. Они являли каждому приходящему в святое место красоту и стройность «горнего мира». Традиции убирать храм перед главным праздником Церкви – Пасхой – уже много лет. Вот и в этом году с 3-й седмицы Великого поста началась генеральная уборка в нашем храме.

Каждый раз, приходя на службу, мы видим убранный и чистый храм, в котором все необходимое готово к богослужению. Порой, это даже не замечается и воспринимается как должное. А ведь почистить подсвечник, отмыть от копоти стены, очистить от воска пол занятия весьма трудоемкие. И все это делается руками работников храма.

До Пасхи осталось четыре недели. Внешний храм готов к празднику, пусть то же будет и с храмом души.